На главную страницу Длинные Руки Рекордс

«ДОРОГОЙ ДЖОН КЕЙДЖ...»


последний альбом Сергея Курехина, записанный 17 января 1996 года во Флориде и выпущенный агентством «Длинные руки», учрежденным при непосредственном участии Курёхина за несколько месяцев до его смерти. Вместе с Сергеем (ф-но) записывался американский музыкант Кешаван Маслак (бамбуковая флейта, миниатюрная гитара), который в течение многих лет входит в элиту мирового нового джаза.
Кешаван Маслак неоднократно выступал в России вместе с Владимиром Тарасовым, Владимиром Чекасиным, Анатолием Вапировым, Михаилом Альпериным и в последние годы работал с Курехиным. «Дорогой Джон Кейдж...» — очень камерный, нелегкий для восприятия альбом, совершенно не похожий на то, что Курехин играл раньше. Разреженная, мрачноватая музыка, создающая ощущение реквиема. Русская дискография Сергея Курёхина смехотворно мала, она исчерпывается четырьмя альбомами, западная значительно больше, во многом благодаря британской фирме «Leo Records». На обложке альбома «Дорогой Джон Кейдж...» слова Кешавана Маслака:
«Огромное количество ментальной энергии носилось в воздухе каждый раз, когда приходилось быть в одной комнате с Сергеем. Он был целиком поглощен творческим процессом постоянного поиска смысла и сущности жизни во всех её проявлениях...»
Альбом это отражает.

 

Автор:  А.Г.
Дата:  Декабрь 1996
Источник:  Разгуляй

Возврат к списку новостей



Фирма грамзаписи «Длинные Руки» © «Длинные Руки», 1996-2010